1. Алюминий составляет 80% сплава, остальное медь. алюминия в сплаве на 300 грамм больше меди, какова масса сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:25
    0
    Пусть х г. - сплав.

    Составим уравнение:

    0,8 х - (х-0,8 х) = 300

    0,8 х-0,2 х=300

    0,6 х=300

    х=300/0,6

    х=500