Правильно 1/2:4=1/8?

а здесь сколько 1/8*3=?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:52
    0
    1/2 : 4 = 1/8

    1/8 * 3 = 3/8

    Когда ты умножаешь дробь на число - ты умножаешь числитель на число.

    Когда делишь дробь на число - умножаешь знаменатель на число.