Ответ на задачу по математике 4 класс решение чтобы связать три одинаковых шарфа потребуется 675 грамм шерсти сколько таких шарфов можно связать из 3 килограммов шерсти

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:10
    0
    На один шарф нужно

    675/3 = 225 г.

    Сколько можно связать шарфов из 3 кг = 3000 г.

    3000 / 225 = 13 1/3 ~13 целых шарфов

    Проверка: 13*225 = 2925 г и 75 г останется.

    Ответ: 13 шарфов