Две грани

Кубика покрасили в чёрный цвет остальных белый какова вероятность того что при броске куба кубика выпадет черный грань белый грань

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:40
    0
    В 2 раза выше шанс выпадения белой грани и в 2 раза ниже шанс выпадения чёрной
  2. 21 апреля, 11:20
    0
    Всего граней 6, так? Следовательно, если 2 из них покрасили в чёрный, вероятность того что сверху будет чёрная грань равна:

    2:6=2/6=1/3

    А вероятность того, что сверху окажется белая грань равна:

    4:6=4/6=2/3

    Я думаю, это достаточно понятно.