Решите дробь

20 1/19-4 12/19-5 17/19

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:26
    +1
    5/11 + 4/11
  2. 10 июля, 18:42
    +1
    20 1/19-4 12/19-5 17/19 = 9 10/19

    1) 20 1/19 - 4 12/19 = 16 - 11/19 = 15 19/19 - 11/19 = 15 8/19

    2) 15 8/19 - 5 17/19 = 10 - 9/19 = 9 19/19 - 9/19 = 9 10/19