Запиши смешанные числа в виде дроби 5 7/8 2 4/16 7 9/29

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:17
    0
    5 7/8=47/8

    2 4/16=36/16

    7 9/29=212/29
  2. 3 марта, 08:59
    0
    5 7/8 = 5*8+7 = 47/8

    2 4/16 = 2*16+4=36/16

    7 9/29 = 7*29+9=212/29

    нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель, но знаменатель останется тот же