По результатам проведенного в школе соцопроса 15% школьников ответили, что они из многодетных семей. сколько всего учеников в данной школе, если 510 учеников ответили, что они не из многодетных семей.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:25
    0
    15% - - многодетные семьи. Значит 100%-15%=85% (не многодетные семьи.)

    Теперь составляем пропорцию.

    15/x=85/510

    15*510=85x

    x=90 (это будет кол-во детей из многодетных семей.

    90+510=600 человек всего в школе.