Первое число больше второго в 6 раз а их сумма равна 56 какие числа з

адумали

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:08
    0
    Первое 8, а второе 48. Для пятого класса это легко решить ...
  2. 2 марта, 23:12
    0
    1-ое число = а, тогда 2-ое число = 6 а

    Выражение:

    а + 6 а = 56

    7 а = 56

    а = 56 : 7

    а = 8

    6 а = 48

    Ответ: 8 - первое число; 48 - второе число.