В классе 26 учеников. Из них 18 человек не играют на музыальных инструментах. 1 человек играет на гитаре, а оставшиеся 7 человек играю на пианино. Составьте круговую диаграмму музыкальных инстурментов этого класса. (диаграмму можно не рисовать можно просто найти проценты кто играет на гитаре, пианино, а кто вообще не играет)

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:55
    0
    18/26*100=9/13*100=69 целых 3/13% класса - ученики, которые не играют на инструментах.

    1/26*100=100/26=3 целых 11/13% класса - ученики, которые играют на гитаре.

    7/26*100=26 целых 12/13% класса - ученики, которые играют на пианино.
  2. 24 июля, 16:50
    0
    26*18=468=4.68% не играют на инмтруметах

    26*7=182=1.82% на пианино

    26*1=26=0.26% на гитаре