Разложите на множители

16a^2 - 4b^2

64-81k^2

m^2n^2-25

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:41
    0
    16 а²-4 в² = (4 а+2 в) (4 а-2 в)

    64-81 к² = (8+9 к) (8-9 к)

    m²n²-25 = (mn+5) (mn-5)

    это все по формулам сокращенного умножения а²-в² = (а+в) (а-в)