Как решить пример 8 х+2 х+3 х=130

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:00
    0
    8x+2x+3x=130

    10x+3x=130

    13x=130

    x=130/13

    x=10
  2. 8 декабря, 00:31
    0
    13 х=130 х=130:13 х=10