Одна сторона треугольника 4 1/5 дм другая на 1 3/10 дм короче а третья на 1/2 дм длиннее первой. Вычисли периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:41
    0
    Переведем в неправильную дробь и посчитаем.

    4*5+1=21, значит, первая сторона 21/5

    13/10 - вторая

    общий знаменатель 10

    (42-13) / 10=29/10 - вторая сторона

    (42+5) / 10=47/10 - третья

    Р = (47+29+42) / 10=118/10 = 11 4/5