Вычислите

7 сут 6 ч - 5 сут 8 ч=

35 м2 70 см2-90 дм2=

4 ц86 кг*13=

15 км2-20 га=

14 км 490 м/18=

2 ч5 мин-55 мин=

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:58
    0
    1) 7 с=24*7 ч+6 ч=168 ч+6 ч=174 ч

    5 с=5*24 ч+8 ч=120 ч+8 ч=128 ч

    174 ч-128 ч=46 ч=1 сут22 ч

    2) 35 м2=350000 см2

    90 дм2=9000 см2

    350000+70=350070=9000=341070 см2

    341070 см2=34 м2 10 дм2 70 см2

    3) 486*13=6318 кг=63 ц18 кг

    4) 15 км2=1500 га-20 га=1480 га=14 км2 80 га

    5) 14 км490 м=14490 м/18=805 м

    6) 2 ч5 мин=125 мин-55 мин=70 мин=1 ч10 мин