Сколько существует трёхзначных чисел кратных 5,7 и 12 одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:40
    0
    НОК (5; 7; 12) = 5 * 7 * 12 = 420 - наименьшее общее кратное

    420 : 5 = 84 420 : 7 = 60 420 : 12 = 35

    420 * 2 = 840

    840 : 5 = 168 840 : 7 = 120 840 : 12 = 70

    Ответ: существует два трёхзначных числа: 420 и 840.