Решите уравнение.

3 (х-4 целых 1/3) + 1 целая 1/6=-3,5=

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:49
    0
    3 (x - 4 1/3) + 1 1/6 = - 3.5

    3 (x - 13/3) + 1 1/6 = - 3.5

    3x - 13 + 1 1/6 = - 3.5

    3x + 1 1/6 = - 3.5 + 13

    3x + 1 1/6 = 9.5

    3x + 7/6 = 9.5 | * 6

    18x + 7 = 57

    18x = 50

    x = 50/18

    x = 2 14/18

    x = 2 7/9