Длина прямоугольника равна 4 дм, а ширина на15 см меньше. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:40
    0
    4 дм=40 см

    40-15=25

    Периметр=40*2+25*2=80+50=130 (см)
  2. 16 июня, 04:17
    0
    1 дм = 10 см

    1) 40 см - 15 см = 35 (см.) - ширина прямоугольника.

    2) 2 * (40 см + 35 см) = 150 (см.) - P ▯.

    Ответ: P ▯ = 150 см.