Найдите значение выражения

-4,2+у, если

у=1,83

у = - 2 4/15

у=3 3/20

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:45
    +1
    У=1,83 ... - 4.2+1.83=-2.37

    у = - 2 4/15 ... - 4.2 + (-2 4/15) = - 4 6/30-2 8/30=-6 7/15

    у=3 3/20 ... - 4.2+3 3/20=-4 4/20+3 3/20=-1 1/20