17 плюс 6 умножить в скобках игрек минус 5 скобка закрывается равно 47

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:28
    -1
    17+6 (у-5) = 47

    6 (у-5) = 30

    у-5=5

    у=10

    ответ 10
  2. 13 августа, 08:38
    0
    17+6 (y-5) = 47

    1) Раскрываем скобки

    17+6y-30=47

    2) Игрики в одну сторону, свободные числа в другую

    6y=47-17+30

    3) Считаем, ищем корни

    6y=60

    y=60:6

    y=10

    Ответ:y=10