Помогите решить примеры, не могу понять решение.

A) 2/9 * (9/2 * (-1_1/5)) * (-2) =

b) (3_1/3*2_1/4) * ((-1/2) * 4/5) =

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:56
    0
    А) 2/9 * (9/2 * (-1 1/5)) * (-2) = 2 2/5

    1) 9/2 * (-1 1/5) = 9/2 * (-6/5) = - 27/5

    2) 2/9 * (-27/5) = - 6/5

    3) - 6/5 * (-2) = 12/5=2 2/5

    б) (3 1/3*2 1/4) * ((-1/2) * 4/5) = - 3

    1) 3 1/3*2 1/4=10/3*9/4=15/2

    2) (-1/2) * 4/5=-2/5

    3) 15/2 * (-2/5) = - 3