Помогите решить уравнение

x квадрат + 8x+14=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:49
    0
    X^2 + 8x + 14 = 0

    D = 64 - 4*14 = 8

    x1 = (- 8 + 2√2) / 2 = - 4 + √2;

    x2 = (- 8 - 2√2) / 2 = - 4 - √2;
  2. 13 октября, 10:45
    0
    Д = 64 - 4 * 1 * 14 = 64 - 56 = 8

    х1 = - 8 + 8 / 2 = 0;

    х2 = - 8 - 8 / 2 = - 8.