Выполните действие и сократите результат 8 целых 34/81 + 2 целые 38/81

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:07
    0
    8 34/81 + 2 38/81 = 10 72/81 = 10 8/9, или

    648/81 + 34/81 + 162/81 + 38/81 = 882/81 = 10 72/81 = 10 8/9