Объем воды в бассейне 20 метр в кубе что составляет одну восьмую часть всего объема вычислить объем бассейна

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:42
    0
    Решение:

    Нужно 20:1*8 - т. к. это составляет 1/8 от всего объема.

    20:1*8=160 м³

    Ответ: 160 м³ объем всего бассейна
  2. 27 сентября, 09:15
    0
    20*8=160 (м)

    Ответ: 160 м объём бассейна