Число выстрелов по мишени уменьшилось на 10, а число пападаний увеличелось на 3. На сколько уменьшилось число промахов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:51
    0
    Было х выстрелов стало х-10 выстрелов

    было у попадании стало у+3

    значит промахов было х-у а стало (х-10) - (у+3) = х-10-у-3=х-13-у = (х-у) - 13

    ответ число промахов уменьшилось на 13
  2. 22 мая, 03:40
    0
    10+3=13

    ...