Переведите 1553 из 10 в 3 систему исчисления

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:12
    0
    1553=3*517+2

    517=3*172+1

    172=3*57+1

    57=3*19+0

    19=3*6+1

    6=3*2+0

    2=3*0+2

    Поэтому 1553 в троичной системе будет 2010112 (надо брать все остатки снизу вверх).