Чему равны внутренние односторонние углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, если один из них в 2 раза больше другого?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:50
    0
    Х - величина меньшего угла

    2 х - величина второго

    Сумма внутренних односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, равна 180 градусам.

    Получаем уравнение

    х + 2 х = 180

    3 х = 180

    х = 180 : 3

    х = 60 град - величина первого,

    60 * 2 = 120 град - величина второго угла.

    Ответ: 60 градусов и 120 градусов
  2. 28 февраля, 05:38
    0
    2 х + х = 180

    3 х = 180

    х = 60.

    Значит, один 60, другой 120.