Внутренние односторонние углы при двух параллельных прямых и секущей относятся как 4 : 5. Найдите больший из этих углов.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:58
    +1
    Пусть одна часть х, тогда углы будут соответственно 4 х и 5 х. Т. к. сумма внутренних односторонних углов = 180 гр., составим уравнение

    4 х+5 х=180

    9 х=180. х=20. 5 х=5*20=100 гр.