Найдите неизвестный член пропорции:

7 : х = 1/7 : 2

а) 1/2

б) 2

в) 98

г) 1/7

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:51
    0
    Ответ: б

    7/х = 1/7 · 1/2

    7/х = 1/14 (сокращаем)

    и получается 1/х = 1/2

    Итог: х = 2