Здравствуйте. Решите способом подстановки: 1) {3 х+у=4

5 х+у=10

2) {-х+у=4

4 х+у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:06
    0
    3x+y=4 y=4-3x y=4-3x y=-5

    5x+y=10 5x+4-3x=10 2x=10-4 x=3

    -x+y=4 y=4+x y=4+x y=3

    4x+y=-1 4x+4+x=-1 5x=-5 x=-1