Периметр треугольника равен 24 целых 3/4 см. Одна его сторона равна 7 цел. 1/4 см, а вторая на 3 цел. 3/4 см больше первой. Найди длину 3-ей стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:14
    0
    7 цел 1/4 плюс 3 цел 3/4 = 11 см вт стор

    суммируем первую и вторую стороны т. е 7 цел 1/4 + 11 = 18 цел 1/4

    24 цел 3/4 - 18 цел 1/4 = 6 цел 1/2