Найдите сумму или разность. Номер 17. а) 5/24+3/8 б) 7/10-2/5 Номер 18. а) 3/4-1/6 б) 5/6+4/9 Номер 19. а) 4 + 5 целых1/4 б) 4 целых3/4-2

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:08
    0
    Номер 17

    А) 5/24+3/8=5/24+9/24=14/24=7/12

    Б) 7/10-2/5=7/10-4/10=3/10

    Номер 18

    А) 3/4-1/6=9/12-2/12=7/12

    Б) 5/6+4/9=15/18+8/18=23/18=1 целая 5/18

    Номер 19

    А) 4 + 5 целых 1/4 = 9 целых 1/4

    Б) 4 целых 3/4-2 = 2 целых 3/4