В железной руде масса железа на 44 кг больше масс примеси. Сколько килограммов проимеси содержится в 100 кг железной руды.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:08
    0
    Х (кг) - масса примеси

    х + 44 (кг) - масса железа

    Уравнение: х + х + 44 = 100

    2 х = 100 - 44

    2 х = 56

    х = 56 : 2

    х = 28 (кг) - масса примеси

    28 + 44 = 72 (кг) - масса железа

    Ответ: 28 кг.