Найдите значение выражения 1) (х/2+у/3) * 6 при х=4; у=-1 2) (х/4 - у/12) * 12 при х = - 2; у = 3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:13
    0
    (3 х+2 у) / 6*6=3 х+2 у=4*3 + (-1) * 2=12-2=10

    (3 х-у) / 12*12=3 х-у = (-2) * 3-3=-6-3=-9