Как решить задачу папа купил 4 кг капусты и 9 кг картофеля по одинаковой цене за картофель он заплатил на 300 тенге больше сколько стоит вся покупка

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:38
    0
    1) 9-4=5 2) 300:5=60 3) 60•9=540 4) 60•4=240 5) 540+240=780 Ответ: 780 стоимость покупки.
  2. 20 февраля, 08:16
    0
    9-4=5 (кг) - больше купил картофеля

    300:5=60 (т) - стоит 1 кг

    (60*4) + (60*9) = 770 (т) - стоит вся покупка