В 4-ёх пачках 128 тетрадей, в 1-ой 22, во 2-ой на 7 тетрадей больше, чем в 1-ой ина 3 тетради меньше, чем в 3-ей. Сколько тетрадей в 4-ой пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:08
    0
    1. 128 - 22 = 106

    2. 106 - (22 + 7) = 106 - 29 = 77

    3. 77 - (29 + 3) = 77 - 32 = 45

    Ответ: 45 тетрадей в 4-ой пачке.
  2. 31 марта, 18:19
    0
    Первая: 22

    Вторая: 22 + 7 = 29

    Третья: 29 + 3 = 32

    Четвертая: 128 - (22 + 29 + 32) = 45

    Ответ: 45 тетрадей