Папа старше Миши в 4 раза а мама младше папы на 4 года. сколько лет Мише если сумма их возрастов равна 86?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:11
    0
    Х-Мише, 4 х-папе, 4 х-4-маме

    х+4 х+4 х-4=86

    9 х=86+4=90

    х=90:9=10 лет Мише