Из 60 тонн руды выплавляют 30 тонн металла, содержащего 8% примесей. Найти "%" примесей в руде

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:39
    0
    Х-% примесей в руде

    60*х/100=30*8/100+30*100/100

    60 х=320+3000

    60 х=3240

    х=3240:60

    х=54% примеси