Пять квадратов со стороной 3 см склеилт в виде буквы Т

Найдите периметр и площадь этого восьмиугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:38
    0
    A) Площадь одного квадрата: S=a^2=3*3=9 см^2 Площадь фигуры: 9*5=45 см^2 Б) Периметр одного квадрата P=a4=3*4=12 см Периметр фигуры 12*5=60 см Надеюсь решила правильно;)