X*9=130+140; X:8=200-120; 164-X=720:9. реши уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:12
    0
    Х • 9 = 130+140

    Х9 = 270

    Х = 270 : 9

    Х = 30

    2)

    Х: 8 = 200 - 120

    Х: 8 = 80

    Х = 8 • 80

    Х = 160

    3)

    164 - х = 720 : 9

    164 - х = 80

    Х = 164 - 80

    Х = 84