Задача настя пасадила3 ряда роз по7 кустовв каждом а света - 4 ряда по 8 кустов в каждом слолько всего кустов роз пасадили девочки

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:57
    0
    3•7+4•8 = 21+32 = 53

    если ты не понимаешь такого рода задачи, могу объяснить:

    представляй мысленно, вот три ряда, как в театре места, в каждом ряду по семь мест, чтобы понять, сколько всего мест в этих рядах надо умножить одно число на другое. Света также посадила розы, 4 ряда по 8 кустов - всего 32 куста, а как узнать, что посадили девочки вместе? Элементарно, Ватсон. сложить 21 и 32. Готово
  2. 20 февраля, 05:04
    0
    1) 3*7=21 к-роз посадила Настя

    2) 4*8=32 - роз посадила Света

    3) 21+32=53 к-роз посадили девочки

    Ответ: 53 куста роз