Даны числа a и b. Каков знак их произведения, если: a) a<0, b0, b<0 Выполните умножение 1) 1 целая 3/8 * (-1 целая 15/35) 2) 3 * (-7/9) 3) - 11/13 * (-52/55)

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:30
    0
    А) +

    б) -

    1) 1 3/8 * (-1 15/35) = 11/8 * (-50/35) = - 275/140 = - 1 27/28

    2) 3 * (-7/9) = - 7/3 = - 2 1/3

    3) - 11/13 * (-52/55) = 4/5