Запишите все правильные дроби со знаменатилем 12. Сократите те из них которые не являются несократимыми

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:55
    0
    Правильная дробь - это дробь, в которой числитель меньше знаменателя. Правильные дроби меньше единицы.

    1/12; 2/12; 3/12; 4/12; 5/12; 6/12; 7/12; 8/12; 9/12; 10/12; 11/12 - правильные дроби

    2/12 = 1/6 - сократили на 2

    3/12 = 1/4 - сократили на 3

    4/12 = 1/3 - сократили на 4

    6/12 = 1/2 - сократили на 6

    8/12 = 2/3 - сократили на 4

    9/12 = 3/4 - сократили на 3

    10/12 = 5/6 - сократили на 2