Мастер изготавливал а деталий-а ученик на 7 деталий меньше. Сколько они деталий изготовят вместе? Если мастер работал 6 часов, а ученик 4 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:38
    0
    Если бы выработка была одинакова, за 6+4=10 часов они вместе сделали бы 10*а=10 а деталей, но т. к. ученик делает в час на 7 шт меньше, всего будет не выпущено 4*7=28 деталей

    то есть (10 а-28) деталей они выпустят вместе