Помогите решить 328 - (y+6) : 4=228

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:12
    0
    328 - (у+6) : 4=228

    - (у+6) : 4=228-328

    - (у+6) : 4=-100

    -у-6=-400

    -у=-400+6

    -у=-394

    у = (-394) : (-1)

    у=394
  2. 19 апреля, 19:12
    0
    328 - (y+6) : 4=228 328 - (у+6) = 228*4 328-у-6=912 328-6-у=912 322-y=912 у=912-322 у=590