Петя утром поймал плотничек на 3 больше, чем окунула. Вечером он поймал ещё 7 плотвичек и 12 окуньков. Какой рыбы он поймал за день больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:24
    0
    Утро окуньков Х, плотвичек Х+3.

    за весь день окуньков Х+12, а плотвичек (Х+3) + 7=Х+10

    итого окуньков больше на 12-10=2 шт.