Составь задачи по краткой записи и реши их а) 5 м 3 м}8. Б) 5 м? м}8 В) ? м. 3 м}8 м. Обратные задачи

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:52
    0
    Задача 1

    взяли 7 кг слив

    осталось 5 кг

    Сколько всего слив было?

    7+5=12 (кг) - было

    задача 2

    было 12 кг слив

    взяли 7 кг

    Сколько осталось слив?

    12-7=5 кг - осталось