Вычислить.

2 га минус 2000 мквадратных

30 м квадратных минус 300 дм квадратных

5 см квадратных плюс 500 дм квадратных

50 дм квадрытных плюс 50 м квадратных

7 м квадратных плюс 70 дм квадратных

8 а минус 80 м квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:42
    0
    Прежде чем выполнить действия, нужно привести к одной величине:

    в 1 га - 1000 кв. м (значит 2000 кв. метров = 2 га)

    2 га-2 га = 0 га

    в 1 кв. м - 10 кв дм (значит 300 кв дм = 30 кв. м)

    30 кв. м-30 кв. м = 0 кв. м

    в 1 кв. д - 10 кв. см (значит 500 кв. дм = 5000 кв. см)

    5000+5=5005 кв. см

    и так далее