Объясните как решить уравнение.

1/2 х+3=4 х

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:30
    0
    4 х-1/2 х=3

    3 1/2 х=3

    х=3:3 1/2

    х=3:7/2

    х=3*2/7

    х=6/7