1) z=-5-i

z=-5+i

2) x^2+100=0

3) x^2+6x+13=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:56
    0
    Что сделать в примере (1) не понятно.

    2) x² + 100 = 0

    x² + (-10) ² = 0

    x = ±10i

    3) x² + 6x + 13 = 0

    D=b²-4ac=36-4*13=36-52=-16;

    √D = 4i

    x1 = - 3 + 2i

    x2 = - 3 - 2i