Запиши число состоящее из пятисот восмидесяти девяти едениц первого класса разложи это число на сумму разрядных слагаемых запиши каждое из соседних чисел

в виде суммы разрядных слагаемых и сравни их с данным числом

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:04
    0
    Число состоящие из 589 единиц первого класса = = 589

    589=500+80+9

    соседние числа: 590 и 588

    590=500+90+0

    588=500+80+8

    Сравниваем числа: Для удобства запишем все три в столбик и распишем на суммы разрядных слагаемых:

    588=500+80+8

    589=500+80+9

    590=500+90+0

    Во всех числах одинаковое количество сотен, поэтому сравниваем десятки.

    В числе 590 9 десятков, а в 589 и 588 их 8, значит число 590 самое большое.

    сравним 588 и 589. количество сотен и десятков равное, значит сравниваем единицы. В числе 588 их 8 а в числе 589 их 9 значит 589 больше чем 588. получаем ответ.

    590>589>588