Червяк ползет по столбу высотой 73 см. Каждый день он поднимается на 7 см, за ночь же (во время сна) - опускается на 3 см. На какой день он достигнет верхушки столба?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:36
    0
    1) 7-3=4 (см) - расстояние, которое преодолевает червяк в сутки в направлении вверх;

    2) 73:4=18 (сут) - количество полных суток, затраченных на дорогу вверх.

    Ответ: На 19 день.